News Archive - Year 2009

C Новым 2010 годом !

:: HSerg

Уважаемые Disciples-фэны и просто посетители сайта ! Поздравляю Вас с наступившим 2010 годом ! Год ушедший положил начало проектам "Disciples II: Revenge of the Greenskins" и "Open D2", платному бета-тесту долгожданных "Disciples III" и мировому кризису. В году наступившем уже прогнозируют окончание кризиса и тестирования "Disciples III", а фан-проектам - успешного развития. Так что заглядывайте почаще - год обещает быть интересным !

P.S. Рецензию "Disciples 3: Ренессанс" на AG считаю адекватной, а оценку Бобика в 40% - завышеной. Акелле - незачёт, т.к. они знали о состоянии проекта, но всё равно зарелизили. Впрочем, продолжаю верить в D3 - надо лишь дождаться европейского релиза :)

Сага "Возвращение"

:: HSerg

После долгой паузы у нас новинка для "Disciples 2: Восстание Эльфов" - сага "Возвращение" за Орды Нежити от камрада BeeZ-one. Ещё один повод вспомнить классику накануне выхода сиквела - что может быть лучше? [Sagas]

Вышел DoM's MoD v2.0 + 4 сценария

:: HSerg
DoM's MoD cover

Вышла новая версия мода для "Disciples 2: Восстание Эльфов" от клана "Disciples of Mortis". Изменений по отношению к оригинальной игре стало ещё больше (все они подробно описаны в документации). В состав мода добавлена интерактивная(!) энциклопедия с подробными описаниями (не забывайте кликать по правому-нижнему углу фолианта) и внутриигровой графикой.

Так же, расширился список сценариев мода: "Разгром", "Nyullokth's Vengeance" (римейк), "Power to Corrupt" (римейк), "FeniX" (римейк). На всех римейках усилен AI, так что сложность карт заметно возросла.

Скачать DoM's MoD и сценарии можно в разделе [Mods] или с сайта Клана. Пожелания, предложения и критику авторы ждут на форуме Клана и на форуме Невендаара.

Большое спасибо тем, кто помогал Клану DoM в работе над МоДом: Andrew@Demolition666, askarmuk, eDzeer, Gorgar, maxmaster, thickskinned.

Внимание! Мод ставится только на русские "Disciples 2: Восстание Эльфов". Перед установкой сохраните содержимое папок игры Globals и Interf, чтобы не потребовалось переустанавливать игру для отката изменений (деинсталлятор "UninstallDoM'SMoD.exe" корректно работает пока только с версией от Руссобит-М).

Мод, обновление и сага

:: HSerg

Начат новый фан-проект по модификации D2/D3 - добавлению расы Зеленокожих. Сейчас он в стадии планирования/обсуждения и все желающие принять участие приглашаются на форум проекта "Disciples II: Revenge of the Greenskins".

Обновлен первый сценарий саги "Ледяной Огонь" - исправлена ошибка приводящая к неожиданному проигрышу. Спасибо камраду Ar за помощь в её обнаружении и исправлении! [Sagas]

Новичок в сагах - "Царевна-лягушка" от Nasmeshnik (да, да - именно по сказке). В целом - забавная сага за Империю, но с рядом ошибок в скриптах и орфографии. На сайт выложен уже исправленный вариант, оперативное вмешательство в который внес камрад Мартий. Просьба к автору - связаться с нами, так как на указанные e-mail/icq сообщения не доходят. [Sagas]